Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

В Минске обсудили новые участки для разведения сил в Донбассе

В Минске обсудили новые участки для разведения сил в Донбассе
В Минске обсудили новые участки для разведения сил в Донбассе

МИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Представитель ОБСЕ сообщил о начале обсуждения новых мест для разведения сил в Донбассе

Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик сообщил, что рабочая группа по безопасности приступила к обсуждению вопроса определения новых участков. При этом речь идет не о разведении по всей линии соприкосновения, а всего-лишь о трех дополнительных участках. Переговоры Контактной группы проходили под влиянием решений, достигнутым на саммите «нормандской четверки» в Париже. Их успешное выполнение зависит как от политической воли сторон, так и от наличия взаимного доверия, отметил Сайдик.

РИА Новости пишут, что это было последним выступлением Сайдика в качестве спецпредставителя ОБСЕ. После прошедших переговоров по Донбассу в Минске он заявил, что покидает должность, которую занимал с июня 2015 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что посол от Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер заявил, что в ЕС заметили улучшение во взаимоотношении между Россией и Украиной.

Фото:kmu.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.