Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Посол РФ пообещал проблемы Великобритании из-за инцидента в Черном море

Корабль
Британский корабль пересек российскую границу

ЛОНДОН, 26 августа, ФедералПресс. Посол России в Великобритании Андрей Келин пригрозил, что в следующий раз британскому военному кораблю будет сложнее войти без предупреждения российские территориальные воды. Об этом он заявил в интервью программе HARDtalk.

«Мы не говорили, что мы откроем огонь, как об этом, возможно, заявили некоторые парламентарии, но в следующий раз это будет значительно сложнее для них, потому что это не в первый раз, когда британский военный корабль заходит в территориальные воды России», – заявил дипломат.

При этом посол добавил, что британский корабль вторгся в территориальные воды РФ без предупреждения и не соблюдая законодательство России, пишет РИА Новости.

Напомним, в конце июня британский корабль пересек российскую границу в районе мыса Фиолент (Крым). После нескольких предупреждений российская сторона выполнила предупредительную стрельбу. В Лондоне же заявили, что корабль не заплывал в российские воды, но был обстрелян российской стороной. В Кремле отметили, что Россия будет жестко отвечать на нарушение границ страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерна Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.