Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

В Нидерландах фермеры блокируют склады магазинов

Протестующие фермеры
Многие из участников акции едут с национальными флагами

АМСТЕРДАМ, 4 июля, ФедералПресс. Десятки фермеров в Нидерландах на тракторах заблокировали доступ к складам супермаркетов в ряде городов, выступая против экологической политики властей.

В результате в магазинах появились пустые полки. Акция затронула такие города, как Алмере, Алкмар, Бреда, Бейлен, Девентер, Зволле, Неймеген и другие. Заблокированы склады сетей Albert Heijn, Jumbo и Lidle.

Власти рекомендовали гражданам использовать общественные средства передвижения, чтобы добраться до аэропортов, так как большинство автомагистралей были закрыты протестующими.

Полиция останавливает и штрафует фермеров. Многие из участников акции едут с национальными флагами.

До этого правительство Нидерландов сообщило о введении более жестких мер по ограничению выбросов азота в окружающую среду. Фермеры заявили, что такая политика приведет к разорению многих сельских домохозяйств, поскольку именно скот и удобрения являются основными источниками выброса азота, передает РИА «Новости».

Ранее «Народные Новости» писали о том, что Нидерланды и Европа в целом не смогут заполнить газохранилища в достаточном количестве к зиме.

Фото: Lars Klemmer / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.