Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России завершился экомарафон проекта «Другое дело»

Активисты
В мероприятии приняли участие более трёх тысяч человек

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Марафон прошел при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии приняли участие более трех тысяч человек, идейным вдохновителем и ведущим проекта стал телеведущий и блогер Борис Лорер.

«Экология – одно из важнейших направлений проекта «Другое Дело». Нам важно повышать интерес молодежи к теме защиты окружающей среды. Мы видим, что у многих молодых ребят нашей страны есть сильное желание бережно относиться к природе, но не у всех есть понимание, как правильно это делать. Участвуя в марафоне, ребята не только получили больше полезной информации, но также баллы «Другого Дела» и даже возможность самим поучаствовать в телепередаче», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Поучаствовать в проекте мог каждый: с помощью онлайн-регистрации в приложении «Другое дело» можно было быстро включиться в работу. Каждому новому участнику марафона предлагалось выполнить одно из десяти заданий на выбор на экологическую тематику. География экомарафона - вся территория страны. Задания простые: собрать вторсырье, повторно использовать ненужную вещь, сдать неисправную электронику на переработку, продать ненужное на доске объявлений, и многое другое.

За выполнение каждого задания участник получал баллы в приложении проекта «Другое дело». В качестве приза можно было выиграть дополнительные баллы или толстовку.

Проект «Другое дело» запущен при поддержке платформы АНО «Россия – страна возможностей». За год в нем приняли участие более 1,3 миллиона участников, которые выполнили практически два миллиона заданий.

Ранее ФедералПресс писал о завершении третьей отборочной игры «Лиги знаний».

Фото: пресс-служба мэрии Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.