Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Посольство России обратилось к властям Монако после задержания Рыболовлева

Посольство России обратилось к властям Монако после задержания Рыболовлева
Российский миллиардер был задержан по запросу прокуратуры Монако

ПАРИЖ, 7 ноября, ФедералПресс. Дипмиссия затребовала информацию о задержании миллиардера Рыболовлева. Пока официального комментария нет.

Посольство России во Франции запросило у властей княжества Монако информацию о задержании российского бизнесмена, владельца ФК «Монако» Дмитрия Рыболовлева. Согласно заявлению в фэйсбуке дипмиссии, посольство ждет разъяснений.

По их данным, ни Рыболовлев, ни его представители не обращались ни в посольство, ни в Генеральное консульство России в Марселе, ни в Канцелярию в Вильфранш-сюр-мер.

По словам главы пресс-службы дипмиссии Сергея Паринова, власти Монако пока не предоставили официальной информации. Российский миллиардер был задержан по запросу прокуратуры Монако по подозрению в коррупции и торговле влиянием.

Адвокаты Рыболовлева Эрве Темим и Тома Джаккарди заявили, что произошло нарушение тайны следствия, а их клиент самостоятельно явился в полицию для дачи показаний. Дело бизнесмена связано с делом о коррупции, открытым в прошлом году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», допрос Рыболовлевасвязан«с использованием мобильного телефонаего адвоката». Дело также касается арт-дилера, обвиненного в мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.