Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Врачи рассказали, как определить рак легких по ногтям и пальцам

Врачи рассказали, как определить рак легких по ногтям и пальцам
Врачи рассказали, как определить рак легких по ногтям и пальцам

ЛОНДОН, 21 июня, ФедералПресс. Помимо пальцев и ногтей о раке легких могут свидетельствовать и другие признаки. Некоторыми из них являются частые воспаления в ротовой полости, одышка и постоянный кашель.

Медики из Великобритании заявили, что нашли новый способ, как можно определить рак легких. По их словам, пальцы ног и рук могут свидетельствовать об этой страшной болезни.

Одним из признаков рака является отечность пальцев на руках и ногах. Это происходит из-за выделения опухолью гормоноподобных химических веществ. Помимо этого меняются и ногти – они становятся более гибкими и блестящими. Такие изменения называются гипертрофической легочной остеоартропатией. Она характеризуется деформацией суставов и костей.

Есть и другие признаки, указывающие на гипотетическое развитие рака легких. Одним из них является то, что голос становится более низким и хриплым, чаще появляются различные воспаления в ротовой полости, а также одышка и постоянный кашель, передает «Вечерняя Москва».

Ранее врачи назвали восемь основных признаков рака у мужчин. Оказалось, что бессонница и усталость также могут свидетельствовать о развитии ужасной болезни.

Фото: publicdomainpictures.net

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.