Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Почти все летающие насекомые, пойманные в больницах, заразны

Почти все летающие насекомые, пойманные в больницах, заразны
Почти все летающие насекомые, пойманные в больницах, заразны

ЛОНДОН, 24 июня, ФедералПресс. Ученые на протяжении полутора лет собирали насекомых. В результате выяснилось, что эти насекомые имеют невосприимчивость к некоторым видам антибиотиков.

В больницах было проведено исследование, в результате которого стало известно, что 90 процентов летающих насекомых могут быть переносчиками опасных бактерий. По словам ученых, часть их этих насекомых устойчива к одному из популярных видов антибиотиков.

Исследователи на протяжении полутора лет собирали в больницах различных насекомых, которые прилипли к клейким ловушкам и попали в ультрафиолетовые мухоловки. Исследователи доставали насекомых в весенне-летний период и «добыча» состояла из мух, тлей, пчел, ос и даже бабочек.

Результаты этого исследования показывают, что летающие насекомые, собранные в британских больницах, действительно содержат патогенные бактерии различных видов. Также в собранных образцах обнаружено огромное количество устойчивых к антибиотикам бактерий.

Ученые отмечают, что наиболее опасными находками из того, чем заражены насекомые, это бактерии сальмонеллы и стафилококка. Эксперты обращают внимание, что львиная доля насекомых была поймана около больничных пищеблоков и ларьков со снеками и сладостями, пишет «21мм».

Ранее ученые выяснили, что употребление рыбы вызывает рак. Во всем виноват мусор, поскольку его в океане очень много.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.