Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В России появилась самая современная вакцина против Эболы

Вакцина
В России разработали новую вакцину от Эболы

БРЮССЕЛЬ, 16 сентября, ФедералПресс. В России разработали самую совершенную вакцину от вируса Эбола. На данный момент, ведется доработка уже над усовершенствованным препаратом.

На брюссельском саммите по вакцинации заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой сообщил, что в России разработали очень хорошую вакцину против вируса Эбола. По исследованиям, проведенным после ее регистрации, новая разработка более доступна и удобна в хранении. Она может составит конкуренцию зарубежным вариантам и даже стать востребованной в мире. На данный момент, работы ведутся уже над усовершенствованным вакцинным препаратом.

«Вакцина показала себя очень хорошо. Это, прежде всего, хорошая переносимость и отсутствие побочных эффектов. И главное, объективно доказано, что иммунитет сохраняется более года на очень высоком уровне, достаточном для защиты от возбудителя», – объяснил Сергей Краевой.

Замминистра здравоохранения дополнил, что современные доработки позволят хранить препарат в условиях бытового холодильника, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о борьбе с Эболой в России. В 2015 году на нее выделили около 60 миллионов долларов.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.