Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Медики объяснили, почему лекарства от давления лучше пить перед сном

Таблетки
Медики объяснили, почему лекарства от давления лучше пить перед сном

МАНДРИД, 23 октября, ФедералПресс. Специалисты выяснили, что лекарства от давления лучше пить перед сном, а не утром.

Лекарства от повышенного артериального давления следует принимать перед сном, чтобы уменьшить риск возникновения сердечных приступов и инсультов. К такому выводу пришли испанские ученые.

Медики провели эксперимент, в котором приняли участие 19 тысяч человек с гипертонией. Результаты исследования показали, что организм по-разному реагирует на прием одних и тех же лекарств в разное время суток. Так, одна группа людей принимала препараты от давления утром, а другая вечером перед сном. Выяснилось, что у тех, кто пил лекарства перед сном показатели артериального давления значительно ниже.

Результаты этого эксперимента показывают, что артериальное давление у граждан, которые пьют лекарства перед сном, а не после пробуждения, лучше контролируется. Кроме того, они меньше подвержены риску смерти или болезни сердца, пишет «Российская газета».

Добавим, что в будущем данный метод планируется изучить на людях других национальностей, потому как в эксперименте участвовали только испанцы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, составлен список лекарств, которые вызывают зависимость. Это аспирин и препараты по типу эналаприла.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.