Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников составил список лекарств, вызывающих зависимость

Мясников составил список лекарств, вызывающих зависимость
Мясников составил список лекарств, вызывающих зависимость

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В аптеках полно лекарств, без которых люди могут обойтись. Однако люди с хроническими заболеваниями являются исключениями из данных правил.

Россияне ежегодно тратят порядка миллиарда долларов на лекарства, которые вызывают зависимость. Известный врач Александр Мясников рассказал о препаратах, на которые «подсаживаются» россияне.

По его словам, особое привыкание вызывают снотворные, успокоительные и препараты от насморка, а они никак не помогают. Сейчас фармакология стала довольно прибыльным делом.

«У нас масса лекарств, которые вам не нужны. Если вы не какой-то хронически больной, то не должны принимать больше четырех препаратов», – отметил Мясников.

Однако люди, у которых имеются сердечные заболевания, диабет и проблемы с давлением, являются исключением из правил. Отказаться от статинов, аспирина и препаратов по типу эналаприла они уже не смогут. Мясников напомнил, что эффективнее всего это снижение веса, движение и правильное питание, пишет Nation News.

Ранее Елена Малышева назвала таблетки, которые нужно пить людям старше 50 лет. Если их принимать ежедневно, они помогут сохранить здоровье и приостановить старение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.