Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Мужчины в развитых странах пользуются интернетом чаще женщин

Мужчины в развитых странах пользуются интернетом чаще женщин
Мужчины в развитых странах пользуются интернетом чаще женщин

ЖЕНЕВА, 5 ноября, ФедералПресс. Более 50 процентов женщин не пользуются интернетом. У мужчин данный показатель равен 42 процентам.

Женщины в развитых странах гораздо меньше мужчин выходят в международную Сеть. Об этом говорится в докладе Международного союза электросвязи (МСЭ).

В документе говорится, что более половины женской половины населения Земли (52 процента), в принципе не пользуются интернетом. Среди мужчин без интернета обходятся 42 процента.

Отмечается, что порядка 96 процентов населения проживает в доступности от сигналов мобильной связи, а 93 процента имеют доступ к сетям 3G и выше. Самая большая зона покрытия зарегистрирована в южной и северной Америке, Европе, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе, а наименьший доступ зафиксирован в странах Африки (79 процентов).

Согласно докладу, разница в доступе к интернету среди мужчин и женщин зависит от обладания смартфоном. В 61 стране из 85, которые предоставили данные МСЭ, оказалось мужчин больше, чем женщин, обладающих сотовыми телефонами. В Чили разница составляет 12 процентов, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в мире более 4 миллиардов человек имеют доступ к интернету. Отмечается, что это число постоянно растет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.