Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В Европе зафиксированы первые случаи заболевания новым коронавирусом

В Европе зафиксированы первые случаи заболевания новым коронавирусом
В Европе зафиксированы первые случаи заболевания новым коронавирусом

ПАРИЖ, 25 января, ФедералПресс. Китайский коронавирус добрался до Европы. Два случая заражения зафиксированы во Франции.

Первые случаи заболевания новым типом коронавируса зафиксированы на территории Европы.Во Франции выявлены два случая заболевания. Один произошел в Бордо, второй — в Париже. Министр здравоохранения страны Аньес Бюзен подтвердила информацию. Она сообщила, что первому пациенту 48 лет, он вернулся во Францию из Китая, там он транзитом проезжал через Ухань, где зафиксированы первые случаи заболевания. Сейчас заболевший изолирован, но, по словам министра,с момента возвращения он мог общаться с десятком человек.

О втором пациенте, госпитализированном в Париже, известно мало, добавила Бюзен. По ее словам, он также недавно вернулся из Китая. Сообщает телеканал «Дождь».

Напомним, первые вспышки заражения новым типом коронавируса произошли в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. По последним данным, число заболевших в Китае превышает 800 человек, 26 человек умерли. Сейчас из-за вируса транспортное сообщение приостановлено в пяти китайских городах Сяньнин, Чиби, Эчжоу, Хуанган и Ухань.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.