Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Пасхальные службы пройдут в Ватикане без прихожан

Ватикан проведет службы на Страстной неделе без прихожан
Ватикан проведет службы на Страстной неделе без прихожан

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Торжественные службы в Ватикане по случаю празднования Пасхи пройдут в этом году без прихожан.

Префектура папского дома заявила, что в связи с чрезвычайным положением из-за распространения коронавируса все Богослужения на Страстной неделе пройдут без непосредственного физического присутствия верующих. Празднование пасхи пройдет у католической церкви с 5 по 11 апреля.

Кроме того, все аудиенции Папы Римского Франциска, а также его традиционные воскресные проповеди до 12 апреля будут проходить в формате видеотрансляций. Об этом сообщило AFP со ссылкой на заявление Ватикана.

Напомним, что Италия является лидером среди европейских стран по уровню смертности от коронавируса. На сегодняшний день количество заразившихся в стране превысило 21 тысячу человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что итальянское правительство приняло решение о введении карантина на территории всей страны. Кроме того, в Италии прекращается любая торговая деятельность. Исключение составят только аптеки, продуктовые магазины и магазины предметов первой необходимости.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.