Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
1

Американских военнослужащих попросили меньше обниматься

Пентагон ввел новые ограничительные меры по борьбе с коронавирусом
Пентагон ввел новые ограничительные меры по борьбе с коронавирусом

ВАШИНГТОН, 15 марта, ФедералПресс. Министр обороны США ввел дополнительные меры противостояния коронавирусу. Работникам Пентагона и американским военным придется максимально ограничить себя в физических контактах.

Пандемия коронавируса не оставляет равнодушным никого. В Пентагоне тоже решили бороться с распространением инфекции рекомендуемым способом. Сотруднков штаб-квартиры Минобороны США попросили воздержаться от объятий и пожимания рук. То же касается и обычных военнослужащих. Информацию подтвердил американский министр обороны Марк Эспер.

Он пояснил, что речь идет не только об ограничениях в обнимании и пожимании рук. Введенные меры безопасности направлены на уменьшение физических контактов в целом. Также он добавил, что все помещения Пентагона будут регулярно проходить санобработку.

Эспер добавил, что запрет касается как сотрудников штаба, так и военнослужащих. Их также ограничили и в совершении поездок. Таким образом, уровень охраны здоровья ведомства повышается до отметки «Браво» – это третья категория из пяти, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Пентагон введет ограничительные меры для поездки своих сотрудников внутри страны. Запреты оправданы угрозой распространения коронавируса нового типа.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.