Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Принц Уильям признался, что тайно работал в британской службе доверия

Принц Уильям работает волонтером в службе доверия
Королевская семья принимает активное участие в работе волонтеров

ЛОНДОН, 6 июня, ФедералПресс. Герцог и герцогиня Кембриджские работают волонтерами, поддерживающими людьми в кризис.

На онлайн-встрече с волонтерами службы доверия Shout 85258 принц Уильям рассказал, что и сам работает волонтером в этой организации. Герцог Кембриджский стал одним из двух тысяч волонтеров организации, оказывающей круглосуточную поддержку людям, попавшим в кризисную ситуацию.

Член королевской семьи прошел специальное обучение, чтобы стать волонтером. Shout 85258 работает по большей части с этническими меньшинствами, пишет издание The Mirror. За все время работы организации ее волонтеры провели 300 тысяч бесед с людьми, нуждающимися в поддержке. Разговоры ведутся в формате переписки в мессенджере.

Кейт Миддлтон также работает волонтером. Она участвовала в программе Национальной службы здравоохранения во время эпидемии коронавируса. В ее волонтерские обязанности входило созваниваться онлай с теми, кто находится в самоизоляции или нуждался в поддержке.

Как отмечает The Mirror, королевская семья вложила в службу Shout около 3 млн фунтов стерлингов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что королева Великобритании Елизавета II отказалась от традиционного салюта в свой день рождения. Она сочла недопустимым давать салют в честь своего дня рождения в разгар пандемии коронавируса. В Великобритании COVID-19 заболели почти 285 тысяч человек, более 40 тысяч скончались.

Фото: flickr.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.