Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Ученые нашли потенциальное лекарство от легкой формы COVID

Лекарства
Ученые нашли потенциальное лекарство от легкой формы COVID

ЛОНДОН, 28 мая, ФедералПресс. Специалисты считают, что лекарство от гепатита В поможет в борьбе с коронавирусом.

Препарат от гепатита В потенциально может использоваться для лечения легкой формы коронавируса. Как считают ученые из Стэнфорда, данное лекарство поможет усилить иммунную систему заболевших.

Отмечается, что лекарство содержит искусственную форму природного белка, который и помогает организму контролировать респираторные заболевания. Благодаря этому лекарству ученые надеются повысить скорость выздоровления от коронавируса и уменьшить его распространяемость.

Эксперты добавляют, что даже при легком течении болезни вирус наносит серьезный вред организму и часто приводит к потере работоспособности, пишет Lenta со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

За минувшие сутки коронавирус был выявлен у 8371 человека. На первом месте по количеству заболевших Москва, на втором – Подмосковье, а на третьем – Санкт-Петербург. Всего же за пандемию в России заболели 379 051 человека, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, доктор Александр Мясников рассказывал, что в будущем мир ждет более страшная пандемия. Врач спрогнозировал, что все начнется с Китая, птицы подхватят вирус от свиней и будут его разносить.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.