Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Нидерланды вернулись к старой версии крушения МН17 над Донбассом

Суд
Нидерланды вернулись к старой версии крушения МН17 над Донбассом

ГААГА, 10 июня, ФедералПресс. В Нидерландах продолжается суд по делу МН17.

В Гааге возобновился судебный процесс по делу о крушении в 2014 году малайзийского «Боинга» МН17. Следственная группа подтвердила старую версию, озвученную до расследования – самолет был сбит из-под населенного пункта Первомайское. Об этом рассказал нидерландский прокурор Тейс Бергер.

По его словам, у следователей нет доказательств того, что самолет был сбит ракетой с земли. Тем не менее, выяснилось, что следователи проанализировали телекоммуникационную информацию и рассчитали район запуска ракеты. Расследования оказались тесно связаны с маршрутом, по которому мог перемещаться комплекс, а также с показаниями свидетелей и кадрами, которые были отданы следствию, пишет РИА Новости.

Добавим, что суд по делу МН17 стартовал в начале марта. По нему проходят четыре фигуранта, трое из которых – россияне, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, США не стали предоставлять Нидерландам секретные снимки по делу МН17. Суд же запрашивал у США спутниковые снимки, на которых якобы запечатлен запуск ракеты, сбившей «Боинг».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.