Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В аэропортах Франции прибывающих начнут тестировать на COVID-19

Во Франции всех прибывающих будут тестировать на коронавирус
Во Франции всех прибывающих будут тестировать на коронавирус

ПАРИЖ, 25 июля, ФедералПресс. Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что в стране будет введено обязательное тестирование приезжающих на коронавирус.

Сообщается, что данная мера вступит в силу с 1 августа и коснется граждан 16 стран из зоны «риска». Так, тест на коронавирус необходимо будет пройти прибывающим из Алжира, Бахрейна, Бразилии, Израиля, Индии, Катара, Кувейта, Мадагаскара, ОАЭ, Омана, Панамы, Перу, Сербии, США, Турции и Южной Африки.

Премьер министр объяснил это тем, что в некоторых из этих государств нет стратегии по массовому тестированию населения на COVID-19. В связи с чем, было принято решение о проведении тестов прямо на территории Франции. Кастекс отметил, что в случае положительного теста на коронавирус путешественник будет помещаться на четырнадцатидневный карантин.

Стоит отметить, что концепция обязательного тестирования всех пассажиров в аэропортах на COVID-19 была выдвинута генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. Так, Шереметьево стал одним из первых аэропортов «свободных от вируса». Тестирование путешественников проходит по российско-японской технологии и занимает не более часа. Данная система является одной из самых быстрых в мире.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посольство Великобритании в Москве сообщило, что все желающие посетить Англию должны будут по прибытию в страну отсидеть двухнедельный карантин. Это касается и туристов из других стран.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.