
Мисаилов
Алексей
Александрович
Александрович
Директор по развитию бизнеса FM Logistic.
Участник Недели Российского Ритейла 2023.
Высшее образование получил в Коломенском Социально-Гуманитарном университете на факультете иностранных языков.
Образование
В 1999 году с отличием окончил Коломенский Социально-Гуманитарный университет. Специализация – английский и немецкий языки.
Карьера
Трудовой путь начинал в российских компаниях, занимающихся торговлей в области внешнеэкономической деятельности.
В 2001 году приглашен на должность руководителя проекта в группу компаний ПАРКЛАЙН.
В 2004 был назначен на должность коммерческого директора группы, проработал в этой должности до 2015 года.
К команде FM Logistic Алексей присоединился в качестве генерального директора FM Customs в 2015 году.
Под его руководством подразделение начало свое развитие как Global Supply Chain и показало быстрый рост по всем показателям.
С 1 апреля 2021 года назначен директором по развитию бизнеса FM Logistic в России. В этой роли Алексей фокусируется на устойчивом развитии единой коммерческой стратегии FM Logistic в России.
Сопредседатель комитета по таможне и транспорту Франко-российской ТПП.
Директор по развитию бизнеса FM Logistic.
Фото предоставлено А. Мисаиловым