Беседин
Андрей
Адольфович
Адольфович
Президент Уральской ТПП (Торгово-промышленной палаты), Председатель Правления.
Gочетный гражданин Екатеринбурга.
Родился 20 февраля 1961 года в Екатеринбурге. Учился в средней школе N 86.
Образование
Первое высшее образование по специальности инженер - металлург получил в Уральском политехническом институт (ныне УрФУ), а затем второе - по специальности «Организация и менеджмент промышленного предприятия».
Карьера
В 1983 году Андрей Беседин начал работать на Уральском заводе химического машиностроения (Химмаш). За 17 лет на этом заводе он прошел путь от простого инженера до генерального директора. Время в экономике тогда было очень неспокойное, и в 2002 году Андрей Беседин создал собственное предприятие « Уралпромоборудование».
Является членом Совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и Президиума областного Союза машиностроительных предприятий и еще порядка 40 различных общественных советов при министерствах.
В июне 2009 года он был введен в состав исполнительного кадрового резерва Свердловской области на замещение должности первого заместителя Председателя Правительства Свердловской области по координации деятельности областного хозяйства - министра промышленности и науки Свердловской области.
17 июня 2011 года на внеочередной конференции Уральской ТПП Андрей Беседин был избран президентом Уральской Торгово-промышленной палаты. Переизбирался два раза.
В июне 2021 года Андрей Беседин был переизбран президентом Уральской ТПП на третий срок.
Он также является членом Совета и Правления ТПП РФ, возглавляет Ассоциацию торгово-промышленных палат Уральского региона.
Личная жизнь
Женат.
Есть две дочери, трое внуков.
Хобби: лыжи, фотография.
Награды и звания
- Звание «Почетный гражданин города Екатеринбург».
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


