Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Зачем лететь в Турцию? Есть другие предложения»: общественница об альтернативе отдыха

Улететь на отдых можно по стране, а не только в Турцию
Отдыхать можно в стране, а не только в Турции

В Турции бушуют пожары, но пока эвакуировать оттуда россиян генконсульство России не планирует. Основные очаги находятся вне туристической зоны. Ехать ли на свой риск за рубеж или искать альтернативу дома – «ФедералПресс» рассказала любительница путешествий, мать троих детей, руководитель Челябинской областной общественной организации «Шанс» Ольга Шкода:

«Отдых в Турции – это удобный и доступный сервис. Я была и там, и в Египте, где мне даже намного больше понравилось. Но сейчас рисковать и лететь в страну, которую могут закрыть, не готова. Вариантами остаются наш Урал и предложения по стране.

«Абзаково», «Солнечная долина», «Банное» в Челябинской области – это дорогое удовольствие. Позволить могут далеко не все жители региона. С дочкой мне проще оказалось улететь в Москву на пять дней. Там везде дезсредства для обработки: в метро, на остановках, в магазинах. Видно внимание к вопросу безопасности.

Сейчас по России в целом много выгодных предложений. Наши соседи, узнав о льготных путевках, улетели в Симферополь. Впрочем, те, кто ездил в Крым этим летом не по путевкам, а самостоятельно – остались разочарованы. Цены на продукты там в несколько раз дороже. Отдых всей семьей в итоге хорошо ударил по кошельку.

С детьми у нас в области, например, можно побывать в «Сонькиной лагуне» в Сатке, отдохнуть на Зюраткуле, но нужно смотреть по погоде. На форумах всегда по отзывам можно найти даже интересные места для палаток. Хотя на некоторых водоемах или доступ закрыт, как на Увильдах, или образовалась свалка от предыдущих отдыхающих. Местдля кемпинга на Урале по пальцам пересчитать.

Но в Челябинской области много красивых мест. Нам есть чем гордиться, но нужно развивать доступный туризм, чтобы основная часть жителей могла посмотреть красоты родного края и не сидеть потом на бобах».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.