Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о высказывании экс-главы МИД Польши: «Россию готовят к репрессиям»

день россии
Высказывание политика может быть подготовкой к нарушениям прав человека в России

Бывший глава внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский заявил, что Россия «получит по яйцам», комментируя высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о НАТО. Директор Института политических исследований Сергей Марков уверен, что высказывание польского политика готовит почву для развала России:

«Думаю, Радослав Сикорский даже играет от этого высказывания в какой-то мере. Дело в том, что сейчас произошла серьезная деградация политических классов европейских стран. Такое хамство является там нормой вещей, оно приветствуется и избирателями, и политическим классом, рассматривается как некое шоу.

Конечно, само по себе это высказывание является неслучайным. Оно является частью концепции дегуманизации противника. Это подготовка к нарушениям прав человека в России и репрессиям. Похоже на то, как хулиган, прежде чем ударить, избить или убить человека, его всячески обзывает, подготавливая себя к тому, что жертва не обладает человеческим достоинством и правами. Такого рода хамская грубость на уровне хулиганства со стороны Сикорского свидетельствует о том, что происходит в политическом ландшафте Европы.

Это говорит о том, что в отношении России готовятся политические репрессии и преступления, которые будут страшнее, чем то, что происходило на Украине. Не надо забывать, что на Украине приведена к власти банда военных преступников, иностранных агентов, авантюристов, готовых служить даже дьяволу. Эта группа проводит политику государственного терроризма, она по колено в крови своего народа, и их политику поддерживают такие люди, как Сикорский.

Запад планирует в отношении России государственный переворот по типу украинского Майдана, разделение страны, массовые убийства недовольных. Думаю, высказывание Сикорского готовит для этого почву».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.