Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналист Осташко: «Вслед за Youtube может быть заблокирован и Google»

Человек с телефоном
Все западные надежды, что навальнисты и либералы смогут победить в инфополе, провалились, напомнил журналист

YouTube заблокировал все каналы журналиста и публициста Руслана Осташко – «Политическая Россия», «Борная Солянка», «Заметили». Осташко уверен, что это проявление цензуры со стороны видеохостинга, и в ответ российское государство может прибегнуть к блокировке не только Youtube, но и Google:

«Удаление канала – это беспрецедентно. В один момент удалили огромное количество каналов, которые связаны с нашей редакцией и не имеют никакого отношения к политике. Сейчас удалили все каналы, которые связаны с нами. У режиссера монтажа, который занимается заливкой видео на наши каналы, удалили почту на GMail, удалили его личный видео-канал на тему мототехники.

Все gmail-аккаунты, связанные с нашей редакцией, были заблокированы. Не работает почта, Youtube-канал, никаких объяснений, никаких причин нам не раскрыли.

Они понимают, что проигрывают информационную войну. Да, Google раньше был открыт к переговорам, они осознают, что Россия – большой рынок для них. И если встанет вопрос о блокировке – убежден, одним Youtube не отделаться: будут блокировать и Google.

24b51a152623629b6c831e5bc748f190.jpg

Нет смысла блокировать маленькое подразделение огромной корпорации, которое занимается продвижением русофобской политики. Думаю, на днях руководством западных IT-корпораций было принято решение о жесткой информационной атаке на все пророссийские ресурсы, вероятно, на фоне успехов наших ребят на Украине.

экспертное мнение
Тимур Шафир
30.03.2022, 21:15

Эксперт о блокировке российских СМИ на YouTube: «Нарушение прав журналистов»

Ранее были заблокированы каналы многих журналистов и блогеров. Все западные надежды, что навальнисты и либералы смогут нас победить в инфополе, провалились. Даже после блокировки ведущих российских телеканалов пророссийская позиция была представлена в Youtube в гораздо большем объеме.

Их этот вариант не устраивает, и они перешли к информационно-террористической борьбе с нами».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.