Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Марков: «Американцы готовят ядерный удар по Запорожью»

Сергей Марков
Запад готовит страшную провокацию с использованием ядерного оружия, убежден политолог

НАТО заявило о проведении стратегических ядерных учений на расстоянии тысячи километров от границы РФ. Об этом сообщают в Белом Доме. Глава Института политических исследований Сергей Марков убежден, что учения Североатлантического альянса предваряют опасную ядерную провокацию на территории Украины и необходима администрации Байдена для реализации собственных внутриполитических интересов.

«Когда началось небольшое наступление армии Украины в трех направлениях – на Сватово, на Мелитополь и Бердянск и на Херсон – в западном экспертном сообществе победила точка зрения, что армия РФ терпит поражение и поэтому, чтобы остановить военную катастрофу, президент России Владимир Путин решит применить тактическое ядерное оружие. Поэтому на Западе провели множество рабочих совещаний и решили, что будут реагировать по следующему сценарию:

  • Массированный ракетный и авиаудар по российским войскам, находящимся на территории Украины
  • Ракетный удар по кораблям на Черном море, по базе ВМФ РФ в Севастополе, полное ее разрушение
  • Таким образом, войска НАТО не наступают, но фактически бьют по российским войскам на освобожденных территориях Украины
  • При такой поддержке ВСУ переходит в наступление и захватывает большую часть бывших территорий Украины, которые были воссоединены с Россией

Этот план был доведен до сведения Кремля. Он очень понравился западным элитам, но они обнаружили: Россия не хочет применять ядерное оружие. И уже Запад готов сам применить тактическое ядерное оружие на территории Украины, ударить по Славянску, Краматорску или Запорожью, обвинить в этом Россию и на этом основании нанести массированный удар по войскам РФ. Заодно они хотят разгромить российских мобилизованных. Напомню, в ближайшее время 300 тысяч мобилизованных должны попасть на эти территории.

Удары намечаются на конец октября. Это очень подходит американцам, тем более, что 8 октября будут выборы в конгресс США. Сейчас действующий президент Джо Байден и его партия их проигрывают. За счет этого на протяжении следующих лет решения Байдена будут блокироваться Конгрессом. И в сложившихся условиях для Джо Байдена удар тактическим ядерным оружием по территории Украины – спасение его как президента на следующий срок.

Сейчас все понимают, что этот план опасен, это понимают западные элиты. Но решатся ли они позвонить ему и сказать: «Мы знаем, что ты задумал. Не делай этого!» – вопрос открытый. Истерика по поводу применения РФ тактического ядерного оружия идет именно в рамках подготовки американского удара ТЯО».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.