Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Блогер из Севастополя: последние девять лет – лучшие в новейшей истории Крыма

Севастополь
Севастополь и Крым присоединились к России девять лет назад

Очередную годовщину воссоединения Крыма с Россией отпразднуют жители РФ 18 марта. О том, как относятся к этому событию на полуострове, рассказал в интервью «ФедералПресс» крымский общественник и блогер Иван Рева.

«Севастополь уже 9 лет в России. Наверное, лучшее время в его новейшей истории. Хотел бы подчеркнуть тот факт, что Севастополь был всегда российским, просто с 2014 года это еще задокументировали юридически. Город изменился не только внешне, но и внутренне. У людей появилась качественная бесплатная медицина, начались масштабные реконструкции дорог, заменили практически весь транспорт, внедрили оплату картами, а также провели масштабную газификацию города и прилегающих поселков.

Так как я работаю в Запорожской области, куда тоже пришел Русский мир, то довольно часто слышу от людей фразы: «Я в этом году ездил в Крым и Севастополь, неужели и у нас так будет круто?» Это приятно слышать, потому что жителям новых регионов твердили, что Крым хочет назад в Украину, там безработица, ничего не делается, а Крымский мост – вообще выдумка.

Но теперь они на себе почувствовали, что приносит с собой Русский мир. Я хотел бы добавить, что моя деятельность тесно связана с молодежью. Возможности, которые перед нами открылись, колоссальные. Ребята начали создавать проекты, выигрывать гранты, ездить на форумы. Перед ними открылись двери в будущее. Например, мы с моей командой выиграли грант на реализацию проекта «Добро онлайн» – движение киберволонтеров в Севастополе, которые ищут противоправный контент в интернете. Не зря говорят: «Россия – страна возможностей». Эти возможности мы не ценим».

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.