Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мир! Труд! Май! В Екатеринбурге прошла первомайская демонстрация

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мая, ФедералПресс. В столице Среднего Урала прошло шествие и митинг.

Шествие стартовало от Главпочтамта в 9.30 утра. Возглавил колонну лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава областной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских. Вместе с ними во главе шествия прошли член СовФеда Аркадий Чернецкий, спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и глава свердловских «единороссов» Виктор Шептий.

Колонна прошла по проспекту Ленина до площади 1905 года, где состоялся праздничный митинг. Перед собравшимися выступили глава региона и председатель Федерации профсоюзов области.

Андрей Ветлужских поздравил участников митинга с 1 мая и напомнил, что в этот день люди демонстрируют «солидарность и силу международного рабочего движения».

«В России по призыву профсоюзов сегодня вышли на улицы около 3 миллионов человек, из них около 100 тысяч – в Екатеринбурге и пятидесяти городах Свердловской области. По всей стране лозунг Первомая один: «За достойный труд! За справедливую социальную политику!» - сказал Ветлужских.

«У трудящихся много проблем, мы все их видим, и будем добиваться решения вместе, соладирно. Требуя, помогая и участвуя в создания справедливого общества!» - добавил председатель свердловских профсоюзов.

Евгений Куйвашев , выступая перед собравшимися отметил, что «Первомай – это праздник весны, труда и созидания».

«В этот день мы чествуем всех, кто своим трудом, талантом и волей способствует развитию нашей великой страны. Мы – россияне, мы – уральцы, и эта общность самая главная, самое великое наше богатство. Это залог всех наших успехов, основа основ, на которой строится благополучие и безопасность России», - заявил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что благодаря профсоюзам Свердловская область успешно справляется со всеми трудностями, «демонстрируя лидерские качества, крепкий характер и умение побеждать». «Поздравляю вас с Первомаем! Желаю здоровья, счастья, благополучия, новых побед в ваших делах на благо России и Свердловской области», - добавил Евгений Куйвашев.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.