Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге жильцы дома вышли на митинг против управляющей компании

Митинг
В Екатеринбурге жильцы дома вышли на митинг против управляющей компании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге состоялся митинг у жилого комплекса «Перемена» на Широкой речке.

Известно, что управляющая компания «Столица» сегодня организовала собрание собственников жилого комплекса «Перемена» на Широкой речке, чтобы познакомиться с жильцами. Однако жители трех домов, вооружившись плакатами с лозунгами против управляющей компании, вышли во двор.

Как передают читатели «ФедералПресс», присутствующие на митинге, во время собрания несколько жильцов проявляли агрессивное поведение. Один из бунтующих был задержан сотрудниками полиции. Кроме этого, на место прибыли сотрудники Росгвардии. Известно, что их вызвала управляющая компания, так как посчитала митинг несанкционированным.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Екатеринбурге чиновники получили протокол о выборе связанной с «Синарой» фирмы управляющей компанией одного из домов. Жильцы утверждают, что их подписи были подделаны. По утверждению местного жителя, подписи на протоколе, в том числе его собственная, являются поддельными, а фамилии и инициалы членов счетной комиссии содержат ошибки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.