Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Природа России: как государство помогает экологии

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Сегодня в России отмечается День эколога.

В честь Дня эколога президент России Владимир Путин встретился с экологами и зоозащитника. Президент пообещал дать ряд поручений в ответ на пожелания экологов и волонтеров, работающих в этой сфере. Он также отметил, что просьбы передадут в работу профильным ведомствам и обязательно учтут при реализации нацпроекта «Экология».

Президент также обещал оказать государственную поддержку приютам для животных. Проблемы с финансированием приютов подняла директор тольяттинского центра реабилитации для животных «Приют Кошкин дом» Наталья Боброва. Она рассказала, что в период пандемии людей, жертвующих деньги бездомным животным, стало гораздо меньше, и попросила помощи.

«Конечно, хочется вам помочь, придумаем такой способ поддержки», – отметил президент.

Еще один зоозащитник из Челябинска попросил президента разобраться с историей со львенком, которого использовали как реквизит для фотосъемок во время курортного сезона, так как несмотря на жестокое обращение с животным, полиция так и не завела уголовное дело.

«Постараюсь так, чтобы мои коллеги – соответствующие поручения после нашей сегодняшней встречи будут сформулированы – мимо этого не пройдут», – пообещал президент.

В честь Дня эколога «ФедералПресс» собрал для вас фотографии со природы, поражающей своим разнообразием и красотой.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.