ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В ККТ «Космос» в Екатеринбурге состоялась церемония вступления в должность губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Глава региона принес торжественную присягу.
В речи он поблагодарил своих предшественников, которые, по его словам, приложили огромные усилия для развития региона.
«Я обещаю вам, что приложу все усилия, чтобы укрепить эти позиции, обеспечить дальнейший рост и процветание Свердловской области. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто принял участие в выборах, за активность, ответственность, зрелую гражданскую позицию. Один из главных результатов этой выборной кампании в том, что она послужила сплочению общества», – сказал Денис Паслер.
В зале присутствовали экс-губернаторы Эдуард Россель, Александр Мишарин, Евгений Куйвашев, которого впервые увидели на публике с момента отставки в марте 2025 года.
Как писал «ФедералПресс», Денис Паслер победил на выборах свердловского губернатора, набрав 61,3 % голосов избирателей. Явка составила 39,9 % – беспрецедентный результат для Свердловской области.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


