Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Салехарда встретился с родителями учеников переполненных школ

Мэр Салехарда встретился с родителями школьников
Мэр Салехарда встретился с родителями школьников

САЛЕХАРД, 17 декабря, ФедералПресс. Глава окружной столицы принял родителей учеников переполненных школ. Мэр попросил горожан потерпеть до 2022 года, когда в городе будет сдана новая школа.

Глава Салехарда Алексей Титовский принял родителей учеников школ №4 и №6. Оба учебных заведения переполнены. Школы построены давно и не рассчитаны на большое количество детей. В обоих учатся около 700 детей, в то время, как они способны принять 500 и 600 учеников.

Мэр города сообщил родителям, что весной 2020 года в новом микрорайоне Обдорском начнется строительство школы. Ее планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году. В нее перейдут ученики школы №4 вместе с учителями. Кроме того, запланировано строительство нового учебного заведения на 1200 мест, в него перейдут учащиеся школы №6. Также ведутся проектные работы по дополнительному корпусу для СОШ №2.

Глава окружной столицы обсудил с родителями текущие проблемы учебных заведений. Школу №4 необходимо утеплять, работы планируется провести в период зимних каникул. Учащиеся жалуются на холод, несмотря на то, что летом строители произвели ремонтные работы. В школе №6 запланирована замена полов и септика.

В 2020 году в Салехарде начнутся работы по возведению нового микрорайона Обдрский. Объект будет находиться в северной части города, за рекой Шайтанкой. Микрорайон строится для расселения салехардцев, проживающих в ветхих и аварийных домах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.