Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, где отдохнуть за границей на 100 тысяч рублей

Отдых
Варианты для дешевого отдыха

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Коронавирус усложнил путешествия для россиян: одни страны закрыты, другие требуют сложных процедур для въезда. О том, где можно провести новогодние каникулы, имея бюджет в 100 тысяч рублей, – в материале «ФедералПресс».

Зарубежный отдых

Список стран, куда можно поехать из России, на данный момент сильно ограничен из-за коронавируса. Ниже указаны страны, открытые для туристов, а также цена на авиабилеты на человека:

– Турция – от 7 тысяч рублей
– Абхазия – от 12 тысяч рублей
– Черногория – от 9 тысяч рублей в обе стороны
– Куба – 42 тысяч рублей
– Мальдивы – от 48 тысяч рублей в обе стороны
– Танзания – от 40 тысяч рублей
– Египет – от 26 тысяч рублей
– ОАЭ (Дубай) – от 19 тысяч рублей

Отдых в России

Отдохнуть в России в новогодние праздники можно дешевле. В этом году страна вошла в тройку лидеров по количеству бронирований на Новый год наряду с зарубежными направлениями.

Великий Устюг. Любая крупная турфирма предлагает своим клиентам путевки на родину Деда Мороза. Так туры в Великий Устюг от компании «Тез Тур» для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Самары стоят от 36 тысяч рублей за двоих.

Русский север. А вот «Туи» предлагает клиентам путешествия на север страны. Спрос на такие приключения растет, тур на 5 ночей обойдется в 44 тысячи рублей на человека.

Горнолыжные курорты – Любители лыж, а также желающие отдохнуть среди заснеженных вершин, могут воспользоваться турами в Сочи на Красную Поляну. Туры с вылетом на 7 ночей из Москвы обойдутся в 74,4 тысячи рублей за человека.

Туры по городам России. Ниже представлен список интересных городов России, куда можно съездить на каникулах вдвоем, имея ограниченный бюджет:

– Санкт-Петербург – от 9,5 тысяч рублей за экскурсию
– Казань – от 21 тысячи рублей
– Великий Новгород – от 37,6 тысячи рублей
– Калининград – 68,5 тысячи рублей

Ранее «ФедералПресс» писал, какие справки у них должны быть, чтобы посетить Турцию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.