Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Заводы, рестораны и карьеры: от каких активов пытаются избавиться тюменские бизнесмены

кафе
В Тюмени на продажу выставлены десятки готовых бизнесов

В Тюмени через объявления на популярных интернет-сервисах продают десятки готовых бизнесов. Новых собственников ищут для заведений общепита, салонов красоты, автосервисов, цветочных магазинов, частных детских центров. «ФедералПресс» отобрал из объявлений десятку самых дорогих и интересных бизнесов, выставленных на продажу.

Добыча глины и песка за 12 миллионов рублей

Карьер с запасами глины и песка общей площадью в 10 гектаров расположен недалеко от Тюмени. В объявлении о продаже сообщается о запасах полезных ископаемых на участке, наличии удобного подъезда к карьеру, а также - разрешительной документации на добычу.

Чтобы побыстрее сбыть актив с рук, собственник обещает покупателю помочь на начальных этапах ведения бизнеса и даже готовое технико-экономическое обоснование проекта строительства кирпичного завода производительностью 15 млн штук кирпича в год.

Кафе турецкой кухни за 80 миллионов

Ресторан по адресу Республики, 33 выставили на продажу в конце февраля. За последние годы в здании располагались такие знакомые тюменцам заведения, как Hoochie Coochie и караоке «Жигули».

В объявлении сообщается, что помещение состоит из двух этажей. Общая площадь порядка 783 кв. м. Заведение укомплектовано кухонным оборудованием, а также музыкальным и световым. Собственник указывает, что здание расположено в месте, откуда в ближайшие годы будет начинаться исторический бульвар. Он соединит старую часть города с набережной.

Пекарня за 88 миллионов

Бизнес выставлен на продажу в связи с переездом собственника в другой регион. В объявлении указано, что имущественный комплекс расположена в Матмасах. В состав объекта входят цех по производству макарон, автомойка, холодный склад, а также двухэтажное производственно-административное здание, на первом этаже которого расположена пекарня, а на втором – офисы и небольшая столовая для сотрудников.

Пекарня за 88 млн

Банно-оздоровительный комплекс за 120 миллионов

Объявление появилось в феврале. Продажей объекта занимается посредник, который не указал ни его название, ни адрес. Известно, что комплекс работает уже 15 лет. Он расположен в четырехэтажном здании площадью 1 тыс. кв. м. На территории действуют шесть бань, половина – с бассейном. Особо подчеркивается дорогая отделка, наличие обновленных печей, мебели ручной работы. Также на земельном участке есть еще два здания с перспективой сдачи их в аренду.

В объявлении указано, что у объекта есть потенциал, поскольку его планировалось развить до полноценной базы отдыха с горячим источником. Но в связи с переездом владельца за границу комплекс решено продать.

Комплекс по производству бетона за 180 миллионов

Комплекс по производству высококачественного бетона расположен в промзоне п. Утяшево, на ул. Еловой. В объявлении отмечается, что завод немецкий, а производимый здесь продукт подходит для строительства цементобетонных дорог по уникальной технологии.

На земельном участке в 15,7 тыс. «квадратов» есть офисное, складское строения, производственное с балками, на которых находятся два мостовых крана, а также подъездной железнодорожный путь, передвижная автозаправочная станция, коммуникации и другие нужные приспособления.

Керамзитный завод за 273 миллиона

Действующий завод расположен на ул. Чекистов в Тюмени. На земельном участке площадью 1,76 га находятся производственные помещения (6,5 тыс. кв. м.), офис, есть оборудование для производства, емкость для керамзита, своя электрическая подстанция, автотехника, железнодорожный тупик в собственности. Продавец указывает, что здесь изготавливается не только керамзит разных фракций, но и строительные блоки. Вложения в приобретение этого актива окупятся за 2-3 года, написано в объявлении.

Торговые центры за 257 и 277 миллионов

В прошлом месяце стало известно о продаже сразу двух тюменских ТЦ. «Матрицу» на ул. Пермякова (напротив автовокзала) продают за 257 млн рублей, а «Турану» на ул. Ямской – за 277 миллионов.

В обоих объявлениях отмечается удачное расположение торговых центров, хороший трафик, наличие парковки. Владелец «Матрицы» готов реализовать актив поэтажно, и даже пообещал многомиллионную премию тому, кто станет посредником в сделке. Собственник «Тураны» в свою очередь обращает внимание, что в числе арендаторов площадей ТЦ есть крупные сетевики, а вложения окупят себя в течение 7-9 лет.

Два ТЦ выставили на продажу

Станкостроительный завод за 350 миллионов

Действующий завод по производству станков расположен в Тюмени и занимает площадь в 11,5 тысяч кв. м. Общая площадь земельного участка 2,5 га. И помещения, и участок находятся в собственности, указано в объявлении. Подведены все коммуникации. Продажей крупного актива занимается посредник.

Добавим, что производственную деятельность завод осуществляет через юрлицо ООО «Тюменский станкозавод», которое принадлежит екатеринбургскому предпринимателю Владимиру Рысеву.

Развлекательный центр за 400 миллионов

На продажу выставлен четырехэтажный развлекательный центр «Жираф» на ул. Логунова (рядом с ТРЦ «Солнечный»). Собственник предлагает здание площадью 4 тыс. кв. м. со всеми заведениями, которые в нем расположены. А это – детский клуб, центр отдыха, боулинг, ночной клуб и ресторан. В «комплекте» идет и закрытая парковка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.