Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске назвали победителей полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства»

Победители конкурса
Лучшие представители сферы туризма встретятся летом в финале

МУРМАНСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Мурманске объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», которые будут презентовать свои проекты в финале летом этого года. Ими стали 30 участников из 17 регионов РФ, сообщили организаторы.

Всего в полуфинале принимали участие 118 конкурсантов из 38 регионов. Два дня представители сферы туризма презентовали свои проекты, а также разрабатывали идеи новых турпродуктов специально для Мурманской области. Лучшими стали участники из Уфы, Мурманска, Севастополя, Нижнего Новгорода, Казани, Петербурга, Калининграда и других городов.

Как рассказала «ФедералПресс» участница из Мурманска, руководитель проектного офиса Мурманского арктического госуниверситета Анна Попова, в финал она вышла с проектом научно-исследовательской цифровой лаборатории арктического туризма.

«У нас есть две проблемы: одна связана с подготовкой кадров, вторая – с тем, что цифровые технологии сейчас входят в туризм, и этому надо учить. Поэтому мы хотим на базе университета создать лабораторию, у которой будет несколько направлений: разработка экскурсий с использованием дополненной реальности и обучение этому студентов», - рассказала Попова.

Во время представления финалистов руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков подчеркнул, что арктическому туризму на этом полуфинале уделялось особое внимание.

«Главным результатом полуфинала кроме списка участников, приглашённых в финал, стали анализ туристической привлекательности Мурманской области и проектные идеи, которые позволят региону сделать в сфере гостеприимства шаг вперёд», - пояснил Сериков.

«Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что участники полуфинала в Мурманске разработали новые необычные направления туризма для Заполярья.

Фото: предоставлены организаторами конкурса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.