Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«ФедералПресс» узнал, что думают нижегородцы о благоустройстве после 800-летия города

Больше всего нижегородцы хвалили фонтаны, а ругали - благоустройство парка «Швейцария»
Больше всего нижегородцы хвалили фонтаны, а ругали - благоустройство парка «Швейцария»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября, ФедералПресс. 21 августа столица Поволжья отпраздновала крупный юбилей – восемь веков. К этой круглой дате в Нижнем Новгороде прошла волна масштабных благоустройств: преобразились главные улицы центра, общественные пространства, в городе появились новые объекты. Даже центральный городской парк изменился до неузнаваемости. «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Глас народа» узнал у нижегородцев, как они относятся к таким глобальным изменениям.

«Какие объекты благоустройства к 800-летию Нижнего вам понравились, а что можно было сделать по-другому?», – спросили мы у горожан.

Оказалось, что большинству нижегородцев новое благоустройство пришлось по душе. Однако, не всем.

«Большая Покровская живет, Горьковская – хорошо, а парк «Швейцария» – нет. Почему? Спросите у девочки, которой фалангу оторвало на прошлой неделе», – сообщил журналистам молодой человек.

Напомним, про этот случай «ФедералПресс» тоже писал: в первую неделю работы парка ребенок действительно получил травму на одной из горок и лишился части пальца.Также нижегородец сообщил о нареканиях к реконструкции улицы Федоровского – там не доделали дорожное покрытие, и непонятно, как местные жители будут ходить по дорожкам.

Другой горожанин, средних лет, отмечает положительную динамику – по его словам, Нижний преобразился в лучшую сторону за последние годы.

«Я очень доволен, как нижегородец, который видел, что здесь было изначально», – уточнил мужчина.

Еще одна нижегородка огорчена тем, что до сих пор не добралась до парка «Швейцария» и не видела ни одного нового фонтана.

«Очень красиво получилось отреставрировать Чкаловскую лестницу – вечером приятно наблюдать», – рассказывает еще одна девушка.

Фонтаны хвалит и наша последняя собеседница – женщина работает в центре и отмечает, как были рады дети струям подсвеченной воды около концертного зала «Юпитер».

«Наконец-то этот фонтан, который столько лет был мусоркой, преобразился. Ребята были в восторге»! – рассказала горожанка.

Что еще думают нижегородцы о благоустройстве к 800-летию города – смотрите в нашей рубрике «Глас народа»:

Ранее«ФедералПресс» писал, что вНижний Новгород прибыло оборудование для фуникулера, который строят в городском кремле.

Скриншот: Мира Майнд / «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.