Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижний Новгород прибыло оборудование для фуникулера

Кабинки фуникулера выполнены в ретро-стиле
Кабинки фуникулера выполнены в ретро-стиле

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября, ФедералПресс. В нижегородском кремле вышло на финальную стадию строительству фуникулера. Техническое оборудование для объекта уже доставили в город.

«Когда именно откроется фуникулер – пока точно неизвестно. Сначала объект должен будет пройти проверки Ростехнадзора», – уточняют в правительстве региона.

Строительство на территории Кремлевского бульвара должно завершиться до конца 2021 года. Ранее для этого объекта пришлось дополнительно укрепить Часовую и Северную башни кремля.

Будущий фуникулер будет выполнен в красном цвете, на нем будет присутствовать символика 800-летия Нижнего Новгорода. В кабинах установят панорамные окна.

Вагон и пути для фуникулера обошлись региону в 261 миллион рублей, еще 160 миллионов ушло на специальное оборудование. Работать объект будет в круглогодичном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что запуск фуникулера в Нижнем Новгороде отложили на неопределенный срок.

Фото: «Регион-52 / Нижний Новгород» / Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.