Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маленький оренбуржец получил перелом во время купания, свердловчанка держит сына в вагоне для собак: главные события в регионах

купание
14-летний мальчик ощутил боль в шее после купания

Подросток из Оренбургской области получил серьезную травму, ныряя в воду. В Свердловской области выяснилось, что мать держит 14-летнего сына в строительном вагончике вместе с двумя десятками голодных собак. В Башкортостане произошло четыре смертельных ДТП за три дня. «ФедералПресс» рассказывает о самых значимых и резонансных региональных событиях.

Пермский край

В Перми завершилось расследование уголовного дела против бывшего главного пристава Игоря Кожевникова, сообщает properm.ru. Ему инкриминируют злоупотребление служебными полномочиями, мошенничество при незаконном обналичивании примерно 222 миллионов рублей, а также получение 38 взяток.

Красноярский край

Житель Красноярского края, осужденный за ложное минирование, напился после вынесения ему приговора и вновь проинформировал правоохранителей о минировании. По данным prmira.ru, на пульт дежурного отделения полиции поступил звонок: аноним сообщил о том, что заминирован один из домов в Козульке. Информация не подтвердилась, однако силовики нашли злоумышленника. 36-летний гражданин заявил, что забирал в Красноярске решение суда о наказании за ложное минирование. Инцидент произошел в апреле минувшего года. Мужчину приговорили тогда к двум годам ограничения свободы, а также к принудительному амбулаторному лечению у психиатра.

Дальний Восток

В Приморье мужчина выжил после падения с высоты. По информации zr.media, ЧП произошло в доме на улице Лермонтова в населенном пункте Трудовое. Жители многоэтажки проснулись ранним утром от криков. Очевидцы сообщили, что гражданин якобы соскочил с подоконника квартиры, расположенной на восьмом этаже, пролетел примерно 10 метров и приземлился на козырек одной из квартир на третьем.

Ставрополье

В Ставропольском крае задержали директора учреждения образования, подозреваемого в мошенничестве, связанном с фиктивным обучением. Как сообщает newstracker.ru, гражданке светит до шести лет лишения свободы.

Республика Удмуртия

Темпы строительства в Удмуртии выросли в текущем году вдвое к тому уровню, который был зафиксирован за аналогичный период 2021 года. По данным udm-info.ru, на территории республики появилось около четырех тысяч новых частных домов. К 2023 году местное правительство намерено повысить обеспеченность жильем с 24,1 квадратных метров до 33,8 «квадратов» на человека.

Ростовская область

С конца минувшего года минимальный набор продуктов питания в Ростовской области подорожал на 14,6 процента, пишут корреспонденты rostovgazeta.ru. Его стоимость составляет на сегодня 5789,4 рубля.

Республика Татарстан

В Республике Татарстан за первые шесть месяцев 2022 года общая сумма ущерба от взяточничества и экономических преступлений превысила отметку в 34,6 миллиарда рублей. Более чем в 90 процентах случаев ущерб был возмещен, пишет inkazan.ru.

Волгоградская область

Урожайность зерна в Волгоградской области превышает на данный момент показатель минувшего года. Аграрии намолотили уже два миллиона тонн культуры, сообщают корреспонденты novostivolgograda.ru. Лидируют Октябрьский, Котельниковский, Чернышковский и Клетский районы. В течение этого года аграрии должны намолотить 4,7 миллиона тонн зерна, и 1,6 миллиона из этого объема покроют потребности региона.

Нижегородская область

Экс-сотрудник Минимущества Нижегородской области осужден за злоупотребление служебными полномочиями. По версии следствия, чиновник открыл коммерческое предприятие для фиктивного строительства фанерной фабрики. Он оформил ее на родственницу, после чего продал за 3,7 миллиона рублей, сообщает newsnn.ru. Суд запретил бывшему чиновнику занимать должности в госструктурах в течение одного года и 11 месяцев.

Свердловская область

Зоозащитники Свердловской области обратились с жалобой на жительницу урочища Шпаньковское. Мать 13-летнего ребенка держит его в строительном вагончике вместе с двумя десятками голодных собак. Корреспонденты tagilcity.ru пишут, что полицейские рекомендовали гражданке исправиться, убрать в вагончике и накормить псов. В противном случае ей придется выплатить штраф.

Оренбургская область

Подросток из Оренбургской области получил перелом шейных позвонков, ныряя в воду. По информации 56orb.ru, 14-летний мальчик самостоятельно обратился за помощью к врачам, когда ощутил боль в шее после купания в реке. Ребенка госпитализировали в оренбургский центр детской хирургии. Медики оценивают состояние пациента как среднетяжелое.

Тюменская область

Из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже многоэтажного дома на улице Народной в Тюмени, выпала 14-летняя девочка, пишет nashgorod.ru. Пострадавшую госпитализировали с множественными травмами.

Омская область

В Омской области руководителю строительной фирмы светило наказание за задержку зарплат 40 сотрудникам, сообщает gorod55.ru. Общая сумма задолженности в 1,3 миллиона рублей была погашена после вмешательства сотрудников прокуратуры.

Карелия

Карельские ученые проинформировали о новых опасных бактериях, появившихся в Онежском озере, сообщает karelinform.ru. Климатические изменения и чересчур теплое лето привели к угрозе водорослей для питьевой воды. Их заметили рядом с форелевыми хозяйствами.

Приморский край

Правозащитник прокомментировал решение суда по резонансному иску к H&M в Приморском крае, сообщает vostokmedia.com. Юрист утверждает, что судья могла отказать в удовлетворении искового требования, поскольку аналогичных дел в практике ранее не было. Менять ситуацию она не хотела.

Башкирия

В Башкортостане произошло четыре смертельных ДТП за три дня. По информации корреспондентов mkset.ru, утром 20 июля на автотрассе Дюртюли – Нефтекамск столкнулись автомобиль марки «Лада Гранта» и фургон УАЗ. Несовместимые с жизнью травмы получили двое пассажиров легковушки – они скончались на месте аварии. В минувший понедельник под колесами машины погибли четыре девушки из селения Бакалы, а на следующий день случилось два ДТП, унесших жизни пятерых человек.

Хабаровский край

В населенном пункте Баляга в Забайкалье скоро откроют школу, которую начали строить еще 15 лет тому назад. По данным transsibinfo.com, объект долго был замороженным из-за отсутствия средств. Проблема с недофинансированием решилась, когда регион вступил в ДФО.

Новосибирск

Жители Новосибирска массово жалуются на зловония из-за полыхающей стихийной свалки. Дым от тления мусора на улице Малыгина распространяется до жилмассивов в летние периоды уже в течение многих лет, сообщает atas.info. Множественные жалобы в администрацию ситуации не изменили. В прошлом году свалка горела восемь дней. В 2022 году пожар начался 19 июля.

Санкт-Петербург

Фонд капремонта Санкт-Петербурга выполнил годовой план лишь на 7,5 процента. На работы выделили 19,3 миллиарда рублей, однако из этой суммы освоили только полтора миллиарда, сообщает newia.ru. По словам депутата Законодательного Собрания Бориса Вишневского, такой результат является полным провалом, даже учитывая работы в «высокой степени готовности» на 2,5 миллиарда рублей.

Челябинская область

Между Кузбассом и Челябинском планируют открыть прямое авиасообщение. По информации kursdela.biz, первый самолет отправится в Кемерово уже 30 июля. Рейсов будет по два в неделю. Напомним, из Челябинска в Кемерово ранее добирались только с пересадкой в Москве.

Хакасия

Жители Абакана станут участниками конкурса по облагораживанию клумб. Корреспонденты newkhakassia.online пишут, что это будет уже 20-е по счету соревнование на самые красивые цветники во дворах, на предприятиях и в частных усадьбах. Победителей ожидают денежные призы.

ХМАО

Две жительницы Когалыма украли полмиллиона рублей с целью расплатиться по кредиту. По данным muksun.fm, гражданки работали в сетевом магазине. Деньги из кассы они присваивали в течение двух месяцев. Обеим светит тюрьма.

Белгородская область

Житель Белгорода украл пять мобильных телефонов в салоне связи. Корреспонденты bel.ru пишут, что впоследствии злоумышленник продал похищенные смартфоны. Белгородцу светит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.