Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Школьницу из Оренбургской области ищут вместе с пропавшим 41-летним мужчиной в Башкирии

Полицейские двух регионов совместно проводят расследование по делу о пропаже девочки
Полицейские двух регионов совместно проводят расследование по делу о пропаже девочки

НОВОТРОИЦК, 15 июля, ФедералПресс. 16-летняя Анастасия Фатхлисламова ушла из дома 5 июля 2022 года, перестав выходить на связь с родственниками. Республиканские правоохранители полагают, что она может находиться в компании Владислава Бачурина, которого также ищут. Об этом сообщает пресс-служба башкортостанского управления МВД.

«Девушка проживала на улице Зеленой, где ее и видели в последний раз. Местонахождение подростка все еще не установлено», – уточняют сотрудники МУ МВД России «Орское», также принимающие участие в поисках.

Анастасия Фатхлисламова выглядит как худощавая девушка 15–17 лет, ростом 170–175 см, с вытянутым бледным лицом, прямыми темно-русыми волосами и карими глазами. Особые приметы: царапины на руках. Была одета в черную футболку, светло-бежевую ветровку со вставками коричневого цвета, без капюшона, светло-бежевые спортивные штаны, кроссовки черного цвета с блестками и белой подошвой.

Владислав Бачурин – мужчина 40–45 лет на вид, ростом 185–190 см, худощавого телосложения, с небрежной прической и бородой, в очках. Был одет в голубую футболку, бежевые брюки и ботинки черного цвета.

Житель Новотроицка ушел из дома по улице Советской и с тех пор его никто не видел. Мужчина, работавший школьным преподавателем, числится в розыске как пропавший без вести. По версии следствия, девочка могла уехать вместе с Бачуриным в Башкирию.

Оренбургский СК возбудил уголовное дело по факту пропажи несовершеннолетней. Правоохранители просят всех, кто видел пропавших или обладает любой информацией о них, связаться с сотрудниками ОП №3 МУ МВД России «Орское» по телефонам: 8 (3532) 64-09-85, 8-922-530-24-36, 8-922-890-78-68 или 02.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тело пропавшей девушки нашли в одном из водоемов Екатеринбурга.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.