Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Тюмени продают здание военкомата, в Калачинске для больницы покупают VPN-сервис: главные события в регионах

военкомат
Заявки на покупку здания тюменского военкомата принимаются до 20 декабря

Здание тюменского военкомата выставили на торги почти за 3 миллиона рублей. Калачинская больница в Омской области хочет приобрести мощный VPN-сервис. А во Владивостоке «Социальный автобус» помогает нуждающимся. О чем еще говорят в регионах – в материале «ФедералПресс».

Пермский край

Пермский краевой суд оставил бывшего руководителя УФССП по Пермскому краю Игоря Кожевникова под арестом в СИЗО-6, куда его поместили после слов о побеге на Украину, сообщает properm.ru. Сейчас Кожевников арестован до 15 января 2023 года.

Красноярский край

В Хакасии женщина издевалась и раздевала школьницу на камеру, пишет prmira.ru. По данным СК, женщина и школьница были знакомы и находились в одной компании в доме приятеля. В какой-то момент жительница стала предъявлять претензии несовершеннолетней из-за того, что та «в конфликтных ситуациях прикрывается ее именем». В итоге женщина решила «проучить» девушку, стала бить и издеваться над ней.

Приморский край

«Социальный автобус» вновь запустили во Владивостоке. Как сообщает zr.media, благотворительная акция помогает нуждающимся жителям Владивостока. Соцработники выдают продукты, теплую одежду и помогают решить проблемы с жильем.

Ставропольский край

В Ставропольском крае кредитор заплатит 150 тысяч за угрозы должнику. По сообщению издания newstracker.ru, в главное управление Федеральной службы судебных приставов обратился местный житель с жалобой на МФО. Он заявил, что сотрудники организации оказывали на него моральное давление, в его адрес поступали угрозы.

Удмуртия

В Удмуртии за неделю острыми респираторно-вирусными инфекциями заразилось свыше 10 тысяч жителей. По сообщению udm-info.ru, почти 7 тысяч из них – дети. Чаще всего ОРВИ болеют дети до 2 лет – почти 1,5 тысячи случаев, а также от 3 до 6 лет – свыше 2,5 тысячи случаев.

Ростовская область

В Ростовской области продажи автомобилей с электрическим приводом увеличились вдвое. По сообщению издания rostovgazeta.ru, с начала года и до октября в регионе было продано 45 электрокаров. Это на 23 штуки больше, чем реализовали автосалоны за аналогичный период прошлого года.

Республика Татарстан

В Республике Татарстан жители смогут передвигаться по четырем ледовым переправам при условии, что толщина льда будет составлять двадцать сантиметров. По сообщению inkazan.ru, пока процесс ледообразования еще продолжается – мешают выпадающие осадки.

Волгоградская область

В Волгоградской области трое рыбаков, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, перевернулись на надувной лодке. Как пишет novostivolgograda.ru, одному из мужчин удалось выбраться на берег и вызвать помощь. Второй рыбак утонул, а поиски третьего до сих пор продолжаются. Правоохранители инициировали проверку по факту произошедшего.

Нижегородская область

В Нижегородской области тринадцатилетняя девочка ударила ножом своего отчима. Как пишет newsnn.ru, между матерью ребенка и ее супругом произошел конфликт, в котором девочка вступилась за маму. При этом на допросе у правоохранителей участники потасовки утверждают, что мужчина поранился сам при попытке отобрать нож у ребенка.

Свердловская область

В Казани школьники потушили Вечный огонь снежками. Как пишет tagilcity.ru, происходящее увидели прохожие, которые возмутились действиями десятилетних детей. По мнению очевидцев, родители не привили им уважение к символу памяти.

Оренбургская область

В одной из квартир в Оренбурге убили 60-летнего мужчину. Как пишет 56orb.ru, подозреваемого в совершении преступления уже задержали – это знакомый убитого, которому пятьдесят два года. На данный момент с подозреваемым проводятся следственные действия.

Тюменская область

В Тюмени на торги выставили здание военкомата. По сообщению издания nashgorod.ru, строение продают за 2 807 000 рублей. Заявки на покупку лота принимаются до 20 декабря.

Омская область

Калачинская районная больница в Омской области подала заявку на приобретение мощного VPN-сервиса, стоимость использования которого в год составляет 717 тысяч рублей. По сообщению gorod55.ru, в месяц цена сервиса составляет свыше 59 тысяч рублей. Заявка будет рассматриваться до 6 декабря.

Карелия

В Петрозаводске женскую консультацию переводят в новое здание. По сообщению издания karelinform.ru, ранее состояние объекта возмутило местных жителей. В результате консультацию было решено перенести в основное здание роддома в центре города – на улице Кирова.

Приморский край

Во Владивостоке правоохранители проводят проверку по факту избиения мужчины палкой – видео инцидента появилось в Сети. По сообщению vostokmedia.com, на кадрах видно, как несколько мужчин удерживают немолодого гражданина, при этом еще один обидчик наносит пострадавшему удары палкой или битой, хотя тот просит пощады.

Башкирия

В Башкирии началась предновогодняя проверка по выявлению фактов незаконной вырубки хвойных деревьев. Как пишет издание mkset.ru, проверка будет осуществляться с 21 ноября по 31 декабря. Нарушителей привлекут к административной ответственности в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо к уголовной ответственности с лишением свободы сроком до 6 лет.

Хабаровский край

В Хабаровске все новогодние утренники в детских садах будут проводить в тематике русских народных сказок. Как пишет издание transsibinfo.com, воспитатели предупреждены, что у всех детей в хороводе будут одинаковые костюмы. Решение приняли для приобщения ребят к национальной культуре.

Новосибирск

В Новосибирской области на трассах установили пункты обогрева, которые оснастили тепловыми пушками. Как пишет atas.info, внутри водители смогут не только согреться сами и согреть свое транспортное средство, но также отремонтировать машину – для этого внутри будут необходимые инструменты. Также в пунктах обогрева есть теплая одежда, пледы, телефон.

Санкт-Петербург

В Петербурге на станции Беговая в вестибюле регулярно появляется вода. При этом протечки пытаются устранить подручными средствами. По сообщению издания newia.ru, полностью решить проблему смогут только через два года. При этом ремонтные работы планируют начать уже следующей весной. Специалисты отмечают, что основной причиной протечек являются нарушения при строительстве станции метрополитена.

Челябинская область

Школьная учительница в Челябинске работает на две ставки, чтобы прокормить двоих детей, которых воспитывает одна. Как сообщает kursdela.biz, стаж преподавания у женщины составляет 20 лет. Она вынуждена находиться в школе с утра до вечера. При этом заработная плата учителям на протяжении многих лет не повышалась и составляет чуть больше пятнадцати тысяч рублей.

Хакасия

В Хакасии издали более тысячи учебников по математике на хакасском языке для учеников первых классов. По сообщению newkhakasiya.online, книги выпустило Министерство образования Хакасии, и они позволяют первоклассникам изучать предмет на двух языках – хакасском и русском. В скором времени планируют выпустить такие же издания для учащихся вторых классов.

ХМАО

В Сургуте родители школьников просят пересмотреть температурные нормы для отмены занятий в школах. Граждане считают, что систему актировок необходимо пересмотреть, поскольку по ощущениям мороз всегда больше, особенно при ветре. Как пишет издание muksun.fm, 23 ноября температура воздуха составляла –30 градусов, но из-за ветра ощущалась как –39. А занятия отменили только у учащихся 1–4 классов.

Белгородская область

В текущем году в Белгородской области совершили на 213 % больше преступлений с использованием оружия и боеприпасов. При этом издание bel.ru пишет, что в этом антирейтинге лидирует Курская область, где таких преступлений было совершено в текущем году на 675 % больше.

Фото: Sergey Chernov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.