Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волгоградец до смерти избил арендатора за грязь в комнате, арзамасец пытался взорвать авто супруги из ревности: главные события в регионах

полиция
По всем инцидентам проводится проверка

Житель Волгограда разгневался из-за антисанитарии в комнате, которую он сдавал, и убил арендатора. Мужчина из Арзамаса бросил гранату в автомобиль супруги, которую подозревал в измене. А в Изобильном Ставропольского края от детонации устройства во время конфликта и вовсе пострадали несколько человек. Что еще произошло в регионах, рассказывает «ФедералПресс».

Пермский край

В Перми осужден мужчина, напавший на полицейского. Как сообщило издание properm.ru, участковый подошел к компании молодых людей в одном из дворов города. Один из парней начал нецензурно выражаться и кричать на представителя закона. После этого нарушитель порядка нанес удар по голове правоохранителя. Полицейский повалил пьяного агрессора, но тот вырвался и убежал. Суд вынес решение о признании мужчины виновным в нападении на представителя власти. Обвиняемому назначили 2 года лишения свободы условно.

Красноярский край

В Красноярске жители дома, расположенном на пр. имени Газеты Красноярский рабочий, 55А, оказались на улице. Это произошло из-за обрушения вентиляционной шахты, проломившей перекрытия и трубу отопления. Как сообщило издание prmira.ru, шахта на крыше обвалилась от ветра, в процессе пробив потолок на верхнем этаже. Из-за поврежденной трубы отопления были затоплены три этажа дома.

Приморский край

В кофейнях и пит-стопах Владивостока могут начать разливать кофе не в бумажную тару или предлагать пользоваться своей посудой. Как передает zr.media, подобные нововведения, возможно, начнут действовать в связи с утверждением новых требований «зеленого» стандарта для кофеен.

Ставропольский край

На Ставрополье во время взрыва пострадали 5 человек, пишет newstracker.ru. Причиной стал конфликт, произошедший в одном из заведений. В процессе потасовки один из участников использовал взрывное устройство. По факту случившегося ведется следственная проверка. Личности виновных установлены.

Удмуртия

В Можгинском районе был осужден мужчина, едва не зарубивший односельчанина, сообщает udm-info.ru. Будучи пьяным, злоумышленник проник во двор дома своего односельчанина. Оказавшись на кухне, мужчина начал замахиваться топором и угрожать хозяину дома убийством. Он требовал у потерпевшего алкогольные напитки.

Ростовская область

В Ростовской области задержан майор полиции, который подозревается в сбыте наркотиков, сообщает rostovgazeta.ru. Во время задержания у подозреваемого нашли килограмм запрещенных веществ. После скандального инцидента он был уволен из полиции.

Республика Татарстан

В следственном комитете Татарстана возбуждено уголовное дело в связи с падением с крыши наледи на 11-летнего мальчика, сообщает inkazan.ru. Лед упал с одного из домов в Бугульме.

Волгоградская область

Волгоградец в приступе гнева убил человека, передает издание novostivolgograda.ru. В общежитии от полученных травм умер 39-летний мужчина. Он был до смерти избит 40-летним собственником одной из комнат, которую он сдавал потерпевшему. Когда хозяин жилья увидел, что комната пребывает в антисанитарном состоянии, он начал избивать квартиранта руками и ногами, досталось также 39-летнему другу арендатора.

Нижегородская область

В Арзамасе в проезжающий автомобиль была брошена граната. Как передает newsnn.ru, причиной такого поступка оказалась ревность. Злоумышленник решил отомстить своей супруге и ее предполагаемому любовнику. Во время инцидента машина не взорвалась, разбилось лишь стекло. При этом супруги ревнивца внутри авто не было. Позже сотрудники полиции установили, что граната учебная и не была опасной. По этому данному факту ведется проверка.

Свердловская область

В Свердловской области осужден производитель поддельного сливочного масла, сообщает tagilcity.ru. Как оказалось, в масле не содержится молочное сырье, оно заменено растительным. Также анализ выявил, что жирнокислотный состав не соответствует составу молочного жира коровьего молока.

Оренбургская область

На улицах Оренбурга был замечен крупный кобель алабая. Пес присоединился к бездомным сородичам в период собачьей свадьбы. По данным 56orb.ru, свора из 12 собак бегала в центре Оренбурга. Очевидец снял видео, свидетельствующее о большом числе бездомных животных, разгуливающим по центральным улицам города.

Тюменская область

В январе 2023 года жители Тюменской области потратили в ресторанах и кафе свыше 2,9 млрд рублей. Это на 0,4 % больше, если сравнивать с аналогичным показателем прошлого года, сообщает nashgorod.ru.

Омская область

В Омской области во время бытового конфликта сын до смерти забил своего отца. 58-летний мужчина скончался на следующий день от полученных травм, пишет gorod55.ru.

Карелия

Карельский студент был задержан за призывы к госизмене. Юноша убеждал других перейти на сторону ВСУ, а также призывал к выходу Карелии из состава РФ, пишет karelinform.ru.

Приморский край

Из приморской колонии совершил пробег опасный преступник. Как передает vostokmedia.com, сотрудники правоохранительных органов призывают граждан помочь в его розыске. Ориентировки с приметами выданы наружным нарядам полиции. Мужчина носит черные ботинки, черную замшевую куртку с черным капюшоном, черные штаны и черную шапку. У осужденного есть татуировки.

Башкирия

В Башкирии случилось ДТП с участием автобуса, перевозившего 46 школьников. Как передает mkset.ru, утром 9 марта на 10 километре автодороги Уфа – Иглино – Красная Горка автобус столкнулся с иномаркой «Daewoo Nexia». Тяжело травмированный водитель был доставлен в больницу. Автобус перевозил 49 пассажиров, в их числе 46 детей, которые ехали из Уфы в «Павловский парк» на экскурсию. Пассажиры транспортного средства не пострадали.

Хабаровский край

В Хабаровске была организована эвакуация сотрудников и воспитанников детского сада из-за пожара в соседнем коттедже. Как передает transsibinfo.com, сообщение о возгорании поступило дежурному утром 9 марта. Огонь охватил трехэтажный дом, расположенный на улице Федеративной. Очаги пламени были ликвидированы в 11 часов 16 минут. Информации о пострадавших не поступало.

Новосибирск

В Новосибирской области пятилетний ребенок отравился алкоголем и впал в кому, пишет atas.info. Мальчик был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Когда об этом узнали его родственники, они решили лишить пьющих родителей прав воспитывать детей. В неблагополучной семье есть еще один ребенок несовершеннолетнего возраста.

Челябинская область

Следственный комитет не намерен разглашать сведения о смерти националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, в челябинском СИЗО. Как пишет kursdela.biz, такое решение связано со статьей 161 УПК РФ, которая гласит, что данные предварительного расследования предавать огласке запрещается.

Хакасия

Суд Абакана объявил приговор жителю Кемеровской области. Он собирался нелегально продать 10 тысяч литров спиртного. Как сообщает newkhakassia.online, мужчине могли дать пять лет колонии, но он признал вину и сотрудничал со следствием. В связи с этим его наказание было смягчено. Суд решил назначить ему 250 тысяч рублей штрафа.

ХМАО

В отношении стрелка в Нижневартовске заведено два уголовных дела. Как передает muksun.fm, мужчину обвиняют в незаконном лишении свободы и посягательстве на жизнь полицейского. Как стало известно, обвиняемый 1978 года рождения 9 марта заперся в квартире, расположенной в доме на улице Северная. При этом с ним находился трехлетний сын. Мужчина был пьян и вооружен. Он несколько раз выстрелил в сторону полицейских, оцепивших двор.

Белгородская область

Сотрудник белгородского МЧС сделал предложение любимой, забравшись к ней в окно по пожарной лестнице. Как передает bel.ru, 8 марта пожарный в романтичной обстановке надел кольцо на палец невесты, после чего подарил ей огромный букет роз. Девушка ответила согласием.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.