Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Драка в «Крестах» и пугающая подлодка: какие фильмы снимают в Петербурге

Кино
В Петербурге снимают множество фильмов и сериалов

Северная столица всегда манила режиссеров. В городе снимают множество фильмов и сериалов. Кроме того, в Петербурге живут известные актеры. В зарубежных картинах также часто показывают город. Съемочные бригады работают в Петербурге и сейчас. «ФедералПресс» рассказывает, что снимают в городе в настоящее время и поступки каких актеров привлекли внимание СМИ.

Почему подводная лодка недалеко от Сестрорецка напугала жителей и как это связано с кино

Жители Петербурга и Ленобласти опубликовали в соцсети «ВКонтакте» фотографии подводной лодки, которая появилась на Финском заливе недалеко от Сестрорецка. В социальных сетях поднялась волна паники. Однако местные жители пояснили, что угрозы нет.

После этого стало известно, что там стартовали съемки фильма о походе первой советской атомной подводной лодки подо льдами Северного Ледовитого океана в разгар холодной войны.

Режиссером картины является Александр Котт. Одну из главных ролей исполняет Евгений Миронов. Съемочная бригада отмечает, что съемки не случайно проводят под Петербургом. Именно в акватории Финского залива достаточно снега и ветра, чтобы создать максимально реалистичные декорации.

Что известно о драке в «Крестах» во время съемок фильма «Майор Гром»

В Северной столице также проходят съемки киновселенной «Майор Гром». Фильм снимают на территории закрытого изолятора «Кресты» в Северной столице. По сюжету главный герой будет бороться с новым суперзлодеем, которого называют Призрак.

Схватка будет разворачиваться в альтернативном Петербурге. За режиссуру бунта в «Крестах» отвечает казахстанская студия «Кун-до».

Почему звезда сериала «Король и Шут» работает дворником в Петербурге

Показ сериала о легендарной группе «Король и Шут» стартовал в начале марта на платформе «Кинопоиск». На проект уже обратили внимание и зрители, и кинокритики. Позже выяснилось, что исполнитель роли Горшка работает дворником в Петербурге.

В своем блоге на YouTube актер заявил, что эта работа для него похожа на медитацию. Он воспринимает ее не только как источник заработка. Некоторые петербуржцы считают, что просто пиар-ход, другие уверены, что актер делает благое дело.

Когда выйдет мультфильм про котов из петербургского Эрмитажа

На YouTube-канале кинокомпании «Наше кино» некоторое время назад опубликовали тизер-трейлер российского фильма «Коты Эрмитажа», действие которого происходит в Петербурге. Речь идет об истории кота Винсента, который вместе с мышью Морисом попадает в Северную столицу.

Уточняется, что главный герой будет спасать картину «Мона Лиза» и добиваться расположения кошки Клеопатры. Премьера в России состоялась сегодня, 23 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.