Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Новая доктрина обеспечит защиту интересов России в сфере высоких технологий»

«Новая доктрина информационной безопасности России, которую подписал сегодня глава государства, должна обеспечить всестороннюю защиту национальной информационной сферы, как внутри страны, так и за ее пределами. Российская доктрина будет содействовать формированию сбалансированной системы международной информационной безопасности», - заявил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.     

«В последние годы мир столкнулся с беспрецедентным  ростом киберпреступности, все чаще поступает информация о дерзких хакерских атаках на бизнес-структуры и государственные органы власти. Россия занимает жесткую позицию по вопросу противодействия киберпреступности и не раз заявляла другим государствам свою готовность к совместной борьбе. Но вместо того, чтобы откликнуться на наш призыв, США и их европейские партнеры развязали настоящую информационную войну против России, включая давление на российские СМИ и постоянные голословные обвинения нашей страны в несуществующей агрессии. Россия уважает интересы других стран, но мы не будем мириться с нападками и откровенной ложью. Мы намерены отстаивать нашу позицию и  продолжим уделять самое пристальное внимание  вопросам безопасности в области высоких технологий, защиты цифрового суверенитета, свободы слова и прав человека на получение достоверной информации, обеспечения неприкосновенности персональных данных, частной и деловой информации, информационной инфраструктуры органов власти.
     
Новая доктрина включает в себя масштабный комплекс мер по предотвращению, противодействию и отражению информационных угроз. Этот документ станет важнейшей составной частью общей системы национальной безопасности и позволит поднять ее на качественно новый уровень, соответствующий требованиям времени и адекватный существующим вызовам».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.