Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Главы регионов ждали одобрения Путина». Эксперт о поддержке президентом Кондратьева

Краснодарский край
Владимир Путин поддержал Вениамина Кондратьева

Президент России Владимир Путин поддержал выдвижение на второй срок губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Эксперты отметили, что решение было предсказуемым. Политтехнолог Юрий Янкин рассказал «ФедералПресс» о значимости события в разрезе регионов России:

«Поддержка президентом России Владимиром Путиным губернатора Краснодарского кря Вениамина Кондратьева – знаковое и ожидаемое событие для жителей не только края, но и других регионов.

Интрига по согласованию Вениамина Кондратьева сохранялась до последнего момента, таким образом Владимир Путин дал возможность главе Кубани проявить себя, показать еще раз, что он достойный лидер, способный даже в условиях пандемии демонстрировать эффективный кризис-менеджмент.

Для большинства экспертов решение было не новостью, а вопросом времени, так как все предпосылки для его поддержки имелись и были очевидны: эффективное управление регионом, рост промышленности и экономики, повышение качества жизни, грамотное распределение ресурсов и поддержка бизнеса, успешная реализация крупнейших инфраструктурных проектов всероссийского масштаба и, безусловно, стабильная политическая и эпидемическая обстановка.

Необходимо отметить, что главы других регионов очень ждали данного президентского одобрения, так как Краснодарский край за последние пять лет стал центром притяжения крупных инвестиций, инноваций, а также гарантией стабильности для соседствующих регионов.

Поддержка населением курса, взятого Вениамином Кондратьевым, также очевидна, что дает возможность прогнозировать положительный для него исход сентябрьских выборов.

Надо отметить, что решение президента было абсолютно положительно воспринято как жителями края, так и политическим экспертным сообществом и нашло абсолютное одобрение со стороны крупных и влиятельных игроков федерального центра».

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.