Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат об агрессии к российским туристам: «Операторы должны предупреждать об осторожности»

Отель
Случаи агрессии носят единичный характер

Несмотря на то, что в зарубежных отелях не раз фиксировались случаи проявление русофобии по отношению к туристам из нашей страны, все-таки создавать специальный перечень недружественных к россиянам зарубежных гостиниц не стоит. Против этой идеи выступил Ростуризм. Но и спускать с рук агрессию к россиянам тоже нельзя.

О том, что надо сделать, чтобы россияне могли спокойно отдыхать в Европе или еще где-то, «ФедералПресс» рассказал депутат Государственной думы Борис Пайкин:

«Конфликты российских туристов с гостями из европейских стран – не основание для того, чтобы составлять «черные списки» зарубежных отелей. Тем более что пока это скорее единичные случаи. Но представители российской туриндустрии, на мой взгляд, должны предупреждать туристов о необходимости соблюдать дополнительные меры предосторожности.

Да, к сожалению, русофобия стала элементом европейской пропаганды, но делать из этого организационные выводы преждевременно».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.