Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермские подрядчики готовятся к зимнему гололеду

Подрядные организации, ответственные за содержание улично-дорожной сети Перми, приступили к заготовке противогололедных материалов. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщили РИА «ФедералПресс» в администрации города.

Подрядные организации, ответственные за содержание улично-дорожной сети Перми, приступили к заготовке противогололедных материалов. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщили РИА «ФедералПресс» в администрации города.

Во всех районах города заготовлено около 10% от необходимого объема на год. В ближайшее время начнется переоборудование спецтехники.

По данным метеосводок, в ближайшие две недели существенного похолодания и заморозков не ожидается. Тем не менее, учитывая особенности уральской погоды, управление внешнего благоустройства рекомендовало подрядным организациям, отвечающим за содержание улично-дорожной сети, заблаговременно подготовить материалы и технику, чтобы во всеоружии встретить непогоду.

Администрациям районов поручено контролировать подготовку к зиме в постоянном режиме.

Напомним, к 15 октября подрядчики должны быть полностью готовы к зиме как по вопросам обеспечения техникой, так и по наличию необходимого объема противогололедных материалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.