Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Трудовой кодекс внесут ряд изменений для удобства дистанционной работы

Антон Котяков
Котяков обещает новые возможности трудовой мобильности

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В Трудовой кодекс РФ планируется внести изменения, посвященные дистанционной работе. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков.

По словам Котякова, изменения в ТК РФ дадут возможность многим работникам трудиться дистанционно. Он отметил, что изменения создадут новые предпосылки для трудовой мобильности, на права работников будут сохранены.

Отметим, что еще весной Госдума приняла в первом чтении законопроект, вносящий изменения в Трудовой кодекс. В нем, в частности, предусмотрена системная переработка норм дистанционной работы, доступность их применения, возможность совмещения офисной и удаленной работы.

Также Котяков подчеркнул, что еще предстоит проанализировать итоги эксперимента по введению электронного документооборота, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что работники при ликвидации компаний получат дополнительные гарантии. Они обеспечиваются вступившими в силу изменениями в Трудовой кодекс.

Фото: mff.minfin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.