Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут работать по совместительству по новым правилам

Работа
Россияне смогут работать по совместительству по новым правилам

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В России предложили изменить правила работы по совместительству.

В России предложили изменить правила трудоустройства граждан по совместительству. С инициативой выступила член Общественной палаты РФ Ирина Волынец, обращение направлено премьер-министру Михаилу Мишустину.

Отмечается, что в настоящее время человек может устроиться на работу по совместительству к неограниченному числу работодателей, но только на полставки. Волынец же предлагает изменить правила с целью возможного трудоустройства на полную занятость и полную ставку по совместительству более чем на одном рабочее место.

Данная инициатива позволит гражданам самостоятельно решать, смогут ли они совмещать две полные ставки. Если график основной работы это позволяет, то граждане смогут улучшить свое социальное и финансовое положение за счет совместительства, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, из-за пандемии коронавируса многие россияне остались без работы. Сейчас число безработных россиян достигло трех миллионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.