Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин утвердил стратегию развития здравоохранения

Михаил Мишустин
Мишустин утвердил стратегию развития здравоохранения на пять лет

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Правительство утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития здравоохранения на пять лет. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Сегодня на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом Мишустин объявил о том, что правительство РФ утвердило стратегию развития здравоохранения на пять лет. По его словам, ситуация с пандемией показала, какие дополнительные меры необходимы, чтобы повысить качество и эффективность медпомощи. Необходимо, чтобы человек вовремя получал нужное ему лечение, передает ТАСС.

Ранее Мишустин заявил, что правительство поддержит образовательные и медучреждения. Он уже подписал распоряжение. Финансирование компенсирует снижение доходов учреждений. Благодаря этому работникам выплатят зарплату, покроют затраты на коммунальные услуги, содержание имущества и расходы, связанные с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.