Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Адыгея
0

На Кубани появится новая дорожная развязка

Дорога
На Кубани появится новая дорожная развзяка

АДЫГЕЯ, 28 октября, ФедералПресс. На Кубани появится новая транспортная развязка, обсуждается строительство участка до Краснодара в обход перегруженного Энема.

Власти Адыгеи и заместитель председателя правительства России Максим Акимов заключили двустороннее соглашение, согласно которому новая транспортная развязка появится на кубанской трассе: Краснодар – Верхнебаканский», на 21-ом километре.

Отметим, сама дорога ведет в Новороссийск, расположена в районе поселка Энем. Необходимость в развязке назрела давно, потому что трафик растет непрерывно, все больше отдыхающих пользуются этой дорогой, несмотря на наличие железнодорожного сообщения, транспортные коммуникации не справляются с нагрузкой и потоком людей. На данный момент подготавливается проектно-сметная документация.

Кроме того, со временем, возможно, появится участок, ведущий в северо-западном направлении от Краснодара – через Тахтамукайский район республики до станицы Елизаветинской – в обход перегруженного Энема.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.