Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Адыгее выполнен план по мобилизации

В Адыгее больше не будут выдавать повестки
В Адыгее больше не будут выдавать повестки

МАЙКОП, 31 октября, ФедералПресс. В Адыгее закончилась частичная мобилизации, об этом сообщили власти региона на третий день после заявления президента Владимира Путина об окончании призывной кампании.

«Задание по частичной мобилизации, установленное штабом Южного военного округа для Республики Адыгея, выполнено полностью. При этом продолжается прием по контракту добровольцев и военнослужащих, желающих отправиться в зону СВО», – сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

По его словам, от Адыгеи на СВО достаточно много патриотов, но точное их количество не оглашает. Мобилизованные получают поддержку. Речь идет о выплатах в 100 тысяч рублей и снаряжении, которое покупают за счет бизнесменов и партии. Семьям военных, работающих в зоне СВО, также оказывается поддержка по запросу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Краснодара не смогла выделить больше 50 поездок на городском транспорте детям участников СВО.

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.