Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

Минэкологии Башкирии безуспешно пытается найти разработчика норм ТКО

Аукционы не состоялись
Аукционы не состоялись

УФА, 14 октября, ФедералПресс. Министерство природопользования Республики Башкортостан не смогло найти разработчика норм образования твердых коммунальных отходов.

Аукционы, которые прошли второго сентября и 15 октября, никого не заинтересовали: судя по информации на сайте госзакупок, на них не подали ни одной заявки.

Предыдущие нормы накопления ТКО действовали с 2017 года. Минэкологии рассчитывало подписать контракт стоимостью 3,97 млн рублей. Новые нормативы предполагалось разработать до первого ноября 2020 года. Они будут действовать для торговых палаток, лоточной торговли, торгово-развлекательных комплексах и торговых центрах, расположенных в 15 муниципалитетах Уфы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания «ПТК ЭкоПром» создаст производственно-технологический комплекса по переработке вторичных ресурсов. Инвестиции превысят 200 миллионов рублей, проект позволит создать 152 рабочих места. Предприятие будет расположено в Стерлитамаке.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.